Advil 儿童8小时扑热息痛咀嚼片 20片(适合2-7岁儿童服用/红树莓味)

Advil 儿童8小时扑热息痛咀嚼片 20片(适合2-7岁儿童服用/红树莓味)

规格参数

中文名称:Advil 儿童8小时扑热息痛咀嚼片 20片(适合2-7岁儿童服用/红树莓味)
外文名称:Advil Children’s Chewable 2-7 Years Tab X 20
品牌:Advil

产品介绍:

Advil 儿童8小时退烧咀嚼片(适合2-7岁儿童服用/红树莓味/退烧退热缓解头痛)含布洛芬退烧止痛成份,成分安全高效,易吸收无副作用,具有抗炎、镇痛、解热作用,药效可持续长达6-8小时。主要用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经等,全面维护神经系统和身体组织细胞的健康;也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,有效帮助儿童发烧,退烧、降热,恢复免疫系统。强效呵护身体健康,享受美好生活。
○ 规格:20片
○ 品牌:Advil
○ 发货地:澳大利亚

产品特点:

○ 成分安全高效,易吸收无副作用,具有抗炎、镇痛、解热作用。
○ 药效可持续长达6-8小时。
○ 经检验,无添加任何人工色素、香精、防腐剂。

产品功能:

○ 缓解轻至中度疼痛如关节痛、肌肉痛、神经痛、头痛、偏头痛、牙痛、痛经。
○ 天然抗氧化,有效增强免疫力与抵抗力,增强细胞活力。
○ 抗病毒,全面激活人体免疫力,预防和治疗病毒细菌侵扰,快速缓解病情。
○ 缓解感冒、上呼吸道炎症、枯草热、过敏性鼻炎等症状。

主要成份:

每粒含量:
○ 布洛芬: 100mg

适用人群:

○ 适合2-7岁儿童服用。

使用方法:

○ 每日咀嚼1片。或遵医嘱。

注意事项:

○ 使用前应仔细阅读标签,请勿过量服用;
○ 请勿将其放置在儿童可触及的地方;
○ 请存放于避光、干燥、不高于25摄氏度处;
○ 孕妇,哺乳期妇女和儿童,用前请咨询医生;
○ 如使用含有对乙酰氨基酚的其他产品,请勿同时使用本品;
○ 如有过敏现象,请立即停用并寻医就诊。

产品条码: 9310488000302